Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 070831–INEX - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 31/08/2026
Data da divulgação do extrato: 31/08/2026
Data da ratificação: 31/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 31/08/2026
Valor estimado: R$ 166.275,00 (cento e sessenta e seis mil, duzentos e setenta e cinco)
Valor final: R$ 166.275,00 (cento e sessenta e seis mil, duzentos e setenta e cinco)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO À RUA MANOEL ALVES DE ASSIS, SN, PARQUE SANTO ANTÔNIO -ITAITINGA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE
Motivo da escolha
Fundamentação legal
Artigo 74, V, da Lei n. 14.133/2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Hiderval da Silva Sousa
Responsável pela Informação Alonso Bessa da Silva Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Ratificação Fabiano de Souza da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARINA MELO GUIMARÃES ***.226.793-** VENCEDOR 166.275,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 255KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 86KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PDF 88KB
EXTRATO DA PUBLICAÇÃO - HOMOLOGAÇÃO PDF 229KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 070901 2026 MARINA MELO GUIMARÃES 166.275,00 13.856,25 01/09/2026
01/09/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024